<em id="i6uis"><tr id="i6uis"></tr></em>
    <button id="i6uis"><object id="i6uis"></object></button>

    <rp id="i6uis"></rp><th id="i6uis"><pre id="i6uis"></pre></th>

        <button id="i6uis"><acronym id="i6uis"></acronym></button>
        <li id="i6uis"></li>
        上海外国语大学松江外国语学校

        此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

        获取 Adobe Flash Player

        首 页 信息公开 校园新闻 师资队伍 学校管理 课程改革 教育科研 教学之窗 校园文化 心理健康 立德树人 英语天地 语言文字
        中文 英文
        RSS订阅
        站点地图
        邮件服务
        松江智慧教育
        2019年全年资料大全,2019正版免费全年资料,马会内部免费资料
        学校管理
        校长室工作
        教导处工作
        总务处工作
        大队部工作
        办公室工作
        工会工作
        政教处工作
         
        您的当前位置 首页  >  中文站点  >  学校管理  >  办公室工作  
            
        2018学年第一学期第十二周行事历
        发布日期: 2018-11-26 14:53 作者: 浏览次数:

         

        上外松外学校第十二周行事历

        花开松外

        祝贺:

        我校荣获2018阳光体育大联赛团体羽毛球比赛 67年级组 男子组一等奖、女子组二等奖

        我校荣获2018年松江区中小学生“校园十大舞者”优秀组织奖

        我校获DI上海青少年创新思维竞赛挑战E怪物效应初中组 第一名

        沐云涛老师荣获松江区小学语文经典诗文教学评比一等奖

        潘洁老师荣获松江区小学语文经典诗文教学评比二等奖

        繁花似锦

        看见1:志愿者老师们风雨无阻,默默为孩子们保驾护航!当学校有困难的时候,黄媛媛老师二话不说,愿意在同一岗位每周执勤两次,点赞!

        看见2:在巡视中,看到小学部同学整好队进食堂用餐有序!远远听见六8的英语朗读声。

        看见3:丁子钰、王沙、李晓希、沈辉妹等老师早早进班级管理;孙冉冉老师身体行动不便,但一大早就站在教室门口抽读英语单词。

        看见4: 夜幕降临,还有那么多的老师奋战在教室或办公室:林盈盈和计爽还在认真修改教案;放学仍在班级给孩子们讲题的郑燕老师、崔会珍老师、段海权老师、胡乃花老师等等;政教处的同仁们为了督导,奋战到深夜;张谨、梁秀华等老师还在辅导学生;请老师们一定要保重身体!

        看见5:赏心悦目的办公室,人美,景美。

        看见6: 周六七年级体测,同时中学部还有大型的区级活动,以及合唱团、舞蹈社团等在带队老师的带领指导下,分别参加市、区级比赛活动,致敬幕后英雄们!

        雾里看花

        1、个别班级卫生需要加强。

        2、个别班级要对创全和创文明校园加强重视,落实好各项工作。

        3、个别早管教师未及时进班。

        第十二周工作安排

        小学部工作(沈君负责)       中学部工作(左洋洋负责)

        重点工作

        德育:1、班级卫生 

        2、行规示范校暗访

        3、创全

        工作安排

        学校工作

        区级(市)工作

        星期一

        1119日)

        1、升旗仪式:

        小学部:争做文明小卫士(主讲:曹勇)

        中学部:关注食品安全(主讲:江鑫龙)

        210:10科技领导小组会议(小学部三楼小会议室)

        312:10校务会(中学部三楼)

        418:00-21:00九年级第三批分层家长会(邀请松江二中副校长讲座+心理专家讲座)

        518:0020:00六年级男生家长会

        9:00区少年宫成果展示暨青少年民族文化培训工作展示布置会(上经贸大/李知春)

         

         

         

         

         

        星期二

        1120日)

        112:20一年级写字姿势调研(1-7班)

        212:40红领巾广播(小学部)

        31300语文大组教研活动(谈永康老师讲座)

        413:00—14:30五年级家长会节目第一次走台(初中部多功能厅)

        518:0020:00六年级女生家长会

         

        星期三

        1121日)

        19:35-10:05九年级励志演讲(刘璇)

        212:20一年级写字姿势调研(8-13班)

        312:40广播教唱(小学部)

        412:45-15:30利用人工智能信息技术与英语学科教学的融合应用和有效性研究活动(中学部多功能厅)

        513:10-13:50九年级质量分析会(主学科任课教师/中学部二楼会议)

        614:00-14:45八年级质量分析会(主学科任课教师/中学部二楼会议)

        13:30松江区骨干班主任高端研修班培训(教育学院/钱弘)

         

         

         

         

         

         

         

         

        星期四

        1122日)

        1、上午广东南海实验中学与上外松外校际交流

        210:00 海安实验小学与上外松外两校交流活动(具体见方案)

        312:20-13:00初中部英语角(八年级)

        413:00-15:50松江区小学信息科技云间学堂展示活动

        513:10 小学英语大组教研(三年级研讨/微格教室)

        613:10-13:50七年级质量分析会(主学科任课教师/中学部二楼会议)

        714:00-14:45六年级质量分析会(主学科任课教师/中学部二楼会议)

        818:0020:30七、八年级学生家长会

        13:30松江区少先队辅导员培训班培训(教育学院/高闻、程火钗、赵琨)

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        星期五

        1123日)

        1、上午广东南海实验中学与上外松外校际交流

        210:10行政会(中学部三楼大会议室)

        312:10---13:00教导主任办公会(中学部二楼会议室)

        413:00—14:30五年级家长会节目第二次带装彩排(初中部多功能厅)

        513:55-15:00五年级写字等级考试模拟

        61420班班演(中学部行政大厅七(3)班)

        715:20教代会代表绩效方案解读暨党支部选举大会

        900松江区少年宫成果展示暨青少年民族文化培训工作展示交流活动布展、1330节目彩排(广富林遗址公园/李欣、李知春、蒋荣、廖佩君、高闻)

         

         

         

         

         

        星期六

        1124日)

        值班行政:潘爱芳

        民乐团上课

         

         

         

         

        9:00-15:30松江区少年宫成果展示暨青少年民族文化培训工作展示交流活动(广富林遗址公园/李欣、李知春、蒋荣、廖佩君、高闻)

        9:00区第七期青年教师训练营学员培训(教育学院/程文莉)

        星期日

        1125日)

        值班行政: 须小莉

         

         

        13:30-15:30松江区第二届悦读节优秀作品展演暨颁奖大会(青活梦想剧场)

        备注

         

        1、初中部开展六---九年级周六培优。

        2、初中部匠心作业收集截止日期1127日。

        3、小学部“作业分析”主题征文。截止时间:1123日前(小学名师、教坛新秀和近两年拟评职称的老师必参。欢迎其他老师积极参加。)

        4、爱心看护

         

        年级

        一年级

        二年级

        时间

        16:00~17:00

        16:25~17:00

        爱心晚管地点

        一号楼底楼英语教室3

        小学部微格教室

        爱心晚管人员

        教师志愿者

        (另见安排表)

        爱心晚管管理细则

        1、值班志愿者提前5分钟到岗到位。

        2、放学老师和值班志愿者必须做好无缝衔接。

        3、若出现3次不遵守爱心乐园看护条例的学生,原则上取消参加看护的资格。

        4、超过时间后由保安负责看管。

         

        5.小学部体育社团训练

        训练时间

        训练内容

        训练地点

        训练人数

        负责老师

        周一

        16:30-17:30

        啦啦操

        小学食堂二楼体育馆

        19

        李小华 李佳明

        16:00-17:00

        羽毛球

        小学食堂二楼体育馆

        20

        外聘 陈磊 彭庆国

        16:30-17:30

        乒乓球

        中学部食堂二楼体育馆

        20

        陈志健

        16:30-18:00

        足球

        田径场

        20

        外聘

        周二

        16:00-17:00

        羽毛球

        小学食堂二楼体育馆

        20

        外聘 陈磊 彭庆国

        16:30-17:30

        乒乓球

        中学部食堂二楼体育馆

        20

        陈志健

        18:00-20:00

        网球

        小学食堂二楼体育馆

        6

        贾永

        周三

        16:30-18:00

        篮球

        中学部食堂二楼体育馆

        25

        曹彦渊 韩为亮

        16:30-17:30

        乒乓球

        中学部食堂二楼体育馆

        20

        陈志健

        周四

        16:30-17:30

        啦啦操

        小学食堂二楼体育馆

        19

        李小华 李佳明

        16:00-17:00

        羽毛球

        小学食堂二楼体育馆

        20

        外聘 陈磊 彭庆国

        16:30-17:30

        乒乓球

        中学部食堂二楼体育馆

        20

        陈志健

        周五

        1500-16:00

        羽毛球

        小学食堂二楼体育馆

        20

        外聘 陈磊 彭庆国

        14:00-15:30

        足球

        田径场

        20

        外聘 陈志健

        15:00-17:00

        篮球

        中学部食堂二楼体育馆

        30

        曹彦渊 韩为亮

        18:00-20:00

        网球

        小学食堂二楼体育馆

        6

        贾永

         

        6.中学部体育社团训练

        名 称

        时 间

        地 点

        人 数

        指 导 老 师

        足球

        周五15:00-16:30

        中学足球场

        18

        屠兆一、外聘

        花跳

        周四16:30-18:00

        中学二楼球类馆

        15

        外聘

        篮球

        周五15:00-16:30

        中学二楼球类馆

        20

        陈琦

        羽毛球

        周三17:00-18:30

        室内篮球场

        18

        胡震、外聘

        排球

        周五15:00-16:30

        室内篮球场

        15

        王冉

        棒球

        周三16:30-18:00

        周四16:30-18:00

        中小学田径场

        25/30

        江鑫龙、外聘

        啦啦操

        周二、三、四16:30-17:30

        三楼体育馆

        12

        彭子瑶

         

        首 页 信息公开 校园新闻 共同体发展 学校管理 基层党建 教育科研 教学之窗 校园文化 英语天地 育人阵地
        版权所有:Copy Right © 2010 上海外国语大学松江外国语学校 swsjwyxx@sjedu.cn
        地址:松江区梅家浜路1701号 电话:021-37628907   邮政编码:201620
        您是本站第:     位访客!    
        沪教Y6-20110032     沪ICP备11030667号